RESULTADOS DE FUTEBOL | Holanda
Eredivisie
Sex 19 Jan
Utrecht
1-1
AZ Alkmaar
Sat 20 Jan
Roda JC
1-1
Twente 1965
PEC Zwolle
1-0
NAC Breda
ADO Den Haag
1-1
VVV Venlo
Vitesse
1-1
Heerenveen
Dom 21 Jan
Sparta Rotterdam
2-3
Excelsior
Willem II
1-1
Groningen
Ajax
2-0
Feyenoord
Heracles
1-2
PSV
Equipe / Pontos
1 PSV PSV 49
2 Ajax AJA 44
3 AZ Alkmaar AZA 39
4 PEC Zwolle ZWO 36
5 Feyenoord FEY 32
6 Utrecht UTR 29
7 Vitesse VIT 28
8 ADO Den Haag ADO 27
9 Heerenveen SCH 24
 
10 Excelsior EXC 24
11 VVV Venlo VVV 23
12 Heracles HER 22
13 Groningen GRO 21
14 Willem II WIL 17
15 Twente 1965 TWE 16
16 NAC Breda NAC 16
17 Roda JC RJC 12
18 Sparta Rotterdam SPA 11
Eerste Divisie
Sex 26 Jan
Dordrecht
20:00
FC Oss
Jong Utrecht
20:00
Cambuur
Helmond Sport
20:00
Almere City
SC Telstar
20:00
AZ II
NEC Nijmegen
20:00
Den Bosch
Fortuna Sittard
20:00
Emmen
MVV Maastricht
20:00
De Graafschap
RKC Waalwijk
20:00
Jong Ajax
Dom 28 Jan
FC Volendam
14:30
Go Ahead Eagles
Seg 29 Jan
Jong PSV
20:00
FC Eindhoven
Equipe / Pontos
1 Fortuna Sittard FOR 44
2 NEC Nijmegen NEC 43
3 Jong Ajax JON 42
4 SC Telstar TEL 37
5 Jong PSV PSV 34
6 Almere City ALM 33
7 FC Oss FCO 33
8 Emmen FCE 32
9 De Graafschap GRA 29
10 Den Bosch BOS 29
 
11 FC Eindhoven EIN 28
12 MVV Maastricht MVV 26
13 Cambuur BVO 26
14 Dordrecht FCD 25
15 Go Ahead Eagles GAE 23
16 FC Volendam VOL 23
17 RKC Waalwijk RKC 22
18 Helmond Sport HEL 19
19 AZ II ALK 17
20 Jong Utrecht JUT 10
Grupo 1
Sat 20 Jan
Capelle
1-2
ASWH
VVOG
1-0
DOVO
Spijkenisse
1-2
Almere City II
Scheveningen
2-1
ACV
Harkemase Boys
14:30
DVS .33
Groningen II
9-0
Magreb 90
Spakenburg
1-2
ODIN .59
Quick Boys
7-0
ONS Sneek
Jong Twente
4-0
Volendam II
Equipe / Pontos
1 Spakenburg SPA 40
2 Almere City II ALM 39
3 Quick Boys QUI 34
4 Groningen II GRO 32
5 DVS .33 DVS 29
6 DOVO DOV 27
7 VVOG VVO 27
8 Harkemase Boys HAR 25
9 ASWH ASW 25
 
10 Scheveningen SCH 25
11 Jong Twente TWE 24
12 ODIN .59 ODI 24
13 Volendam II VOL 20
14 ONS Sneek ONS 19
15 Capelle CAP 15
16 Spijkenisse SPI 14
17 ACV ACV 14
18 Magreb 90 MAG 6
Grupo 2
Sat 20 Jan
Westlandia
2-2
HV & CV Quick
Dom 21 Jan
OJC Rosmalen
1-1
Dongen
USV Hercules
2-1
HSC 21
HBS
2-2
De Graafschap II
De Meern
1-0
Blauw Geel '38
UNA Brinvast
1-0
Vitesse II
OFC Oostzaan
2-2
JVC Cuijk
EVV
1-2
Quick '20
Be Quick 1887
1-5
ADO 20
Equipe / Pontos
1 UNA Brinvast UNA 41
2 Vitesse II VIT 37
3 HV & CV Quick QUI 32
4 ADO 20 ADO 31
5 OFC Oostzaan OOS 28
6 OJC Rosmalen OJC 28
7 JVC Cuijk JVC 28
8 Dongen DON 25
9 Blauw Geel '38 BLA 24
 
10 EVV EVV 24
11 USV Hercules USV 21
12 Westlandia WES 21
13 HSC 21 HSC 20
14 HBS HBS 17
15 De Meern DEM 15
16 De Graafschap II GRA 14
17 Be Quick 1887 BEQ 12
18 Quick '20 QUI 10
Grupo 1
Dom 21 Jan
Leonidas
2-0
Alphense Boys
DHC Delft
0-2
SDO Bussum
SJC Noordwijk
3-0
MSC
Hollandia
8-1
RKAVV
Achilles 1894
1-1
RKHVV
De Bataven
14:00
VV Heerenveen
SWZ
0-0
Silvolde
Achilles 29 II
1-1
Purmersteijn
Equipe / Pontos
1 SJC Noordwijk SJC 32
2 Achilles 1894 ACH 29
3 Hollandia HOL 27
4 Leonidas LEO 25
5 Silvolde SIL 24
6 SDO Bussum SDO 22
7 MSC MSC 20
8 Alphense Boys ALP 20
 
9 Purmersteijn PUR 19
10 De Bataven DEB 16
11 RKAVV RKA 16
12 DHC Delft DEL 16
13 SWZ SWZ 14
14 VV Heerenveen VVH 14
15 RKHVV RKH 12
16 Achilles 29 II ACH 11
Grupo 1
Sat 20 Jan
S Gravenzande SV
1-2
Achilles Veen
Swift
2-0
RVVH
Hoek
1-0
AFC II
Argon
0-2
Smitshoek
Rijsoord
1-8
Noordwijk
SteDoCo
5-2
Nootdorp
Jodan Boys
2-2
Zwaluwen
Ter Leede
0-3
Rijnvogels
Equipe / Pontos
1 Noordwijk NOO 37
2 Ter Leede TER 32
3 SteDoCo STE 31
4 Achilles Veen ACH 28
5 Hoek HOE 24
6 S Gravenzande SV FCS 23
7 Jodan Boys JOD 22
8 Rijnvogels RIJ 21
 
9 Swift SWI 20
10 Rijsoord RIJ 20
11 Nootdorp NOO 19
12 Zwaluwen ZWA 17
13 Smitshoek SMI 16
14 AFC II AFC 15
15 RVVH RVV 13
16 Argon ARG 6
Grupo 2
Sat 20 Jan
AZSV
14:30
Door Fusie Sterk
Huizen
0-0
Staphorst
SDC Putten
2-0
Excelsior .31
Berkum
1-2
Ajax Amateurs
Eemdijk
1-0
Sparta Nijkerk
NSC
2-1
Zuidvogels
HZVV
0-0
Genemuiden
Urk
5-1
Apeldoorn CSV
Equipe / Pontos
1 Genemuiden GEN 31
2 Ajax Amateurs AJA 26
3 Excelsior .31 EXC 26
4 Staphorst STA 25
5 SDC Putten SDC 24
6 Door Fusie Sterk DFS 23
7 Eemdijk EEM 23
8 Berkum BER 21
 
9 HZVV HZV 19
10 Urk URK 18
11 AZSV AZS 17
12 Apeldoorn CSV APE 16
13 Sparta Nijkerk SPA 14
14 NSC NSC 14
15 Zuidvogels ZUI 13
16 Huizen HUI 8
Grupo 2
Dom 21 Jan
Vlissingen
1-1
Baronie
IFC
0-0
EHC Hoensbroek
UDI '19
14:00
OSS '20
Den Bosch II
0-2
Juliana 31
Meerssen
2-1
RKSV Nuenen
Groene Ster
2-0
GOES
Halsteren
3-2
BVC '12 Beek
Woezik
2-0
Gemert
Equipe / Pontos
1 OSS '20	OSS 30
2 Gemert GEM 29
3 Halsteren HAL 27
4 Groene Ster GRO 26
5 EHC Hoensbroek EHC 24
6 Meerssen MEE 24
7 Vlissingen VLI 23
8 GOES GOE 23
 
9 Den Bosch II DBI 21
10 RKSV Nuenen NUE 20
11 UDI '19 UDI 19
12 IFC IFC 18
13 Baronie BAR 13
14 BVC '12 Beek BVC 13
15 Juliana 31 JUL 12
16 Woezik WOE 11
Grupo 1
Dom 28 Jan
Hillegom
14:00
HFC EDO
RKVV Velsen
14:00
AFC 34
Assendelft
14:00
Hoofddorp
LSVV
14:00
DEM Beverwijk
Uitgeest
14:00
Watergraafsmeer
Fortuna Wormerveer
14:00
Legmeervogels
AGB
14:30
Zeeburgia
Equipe / Pontos
1 JOS Watergraafsmeer JOS 23
2 Legmeervogels	LEG 23
3 Fortuna Wormerveer FWO 22
4 DEM Beverwijk DEM 22
5 Uitgeest UIT 19
6 LSVV LSV 18
7 AFC 34 AFC 15
 
8 Zeeburgia ZEE 13
9 Hoofddorp SVH 12
10 AGB AGB 9
11 HFC EDO EDO 9
12 RKVV Velsen RKV 9
13 Hillegom	HIL 7
14 Assendelft ASS 6
Grupo 1
Sat 27 Jan
CSW
14:30
Forum Sport
Breukelen
14:30
WV-HEDW
Te Werve
14:30
ARC Alphense
Vitesse Delft
14:30
Sportlust 46
RKAV Volendam
14:30
Zwaluwen .30
Westlandia B
14:30
Marken
Xerxes DZB
14:30
Aalsmeer
Equipe / Pontos
1 ARC Alphense ARC 28
2 Sportlust 46 SPO 26
3 RKAV Volendam VOL 25
4 Forum Sport FSP 25
5 Xerxes DZB XER 23
6 Aalsmeer AAL 21
7 Westlandia B WES 16
 
8 WV-HEDW HED 15
9 CSW CSW 15
10 Zwaluwen .30 ZWA 14
11 Te Werve TEW 10
12 Breukelen BRE 8
13 Vitesse Delft VIT 4
14 Marken MAR 2

Follow BeSoccer on Facebook