We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. Ver os detalhes. Mais info e configurações. Aceitar
591

Todas as ligas e competições - Espanha

RESULTADOS DE FUTEBOL | Espanha
Segunda División »
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Alcorcón
1 - 3
Tenerife Relat
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Gimnàstic
3 - 1
Girona Relat
Dom 28 Maio
16:00 Terminado
Zaragoza
1 - 1
Rayo Vallecano Relat
Dom 28 Maio
20:30 Terminado
Córdoba
4 - 2
Real Oviedo INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Elche
1 - 1
Reus Deportiu Relat
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Mallorca
0 - 0
Numancia Relat
Tercera Playoffs »
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Olot
1 - 1
Sporting B INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
CD Calahorra
0 - 0
Real Zaragoza B INFO
Dom 28 Maio
20:00 Terminado
Talavera Reina
3 - 1
Olímpic Xàtiva INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Alavés B
0 - 1
SD Formentera INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Deportivo B
2 - 0
Cacereño INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Atlético B
2 - 0
Gimnástica Torrelavega INFO
Dom 28 Maio
20:00 Terminado
Lorca Deportiva
1 - 1
Real Betis B INFO
Dom 28 Maio
17:00 Terminado
Rápido de Bouzas
4 - 0
CD Cayón INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Unión Adarve
1 - 0
FC Vilafranca INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
CD Badajoz
0 - 0
Bergantiños CF INFO
Dom 28 Maio
11:30 Terminado
Poblense
2 - 2
CD Castellón INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Conquense
0 - 0
Anguiano INFO
Dom 28 Maio
19:00 Terminado
Antequera
1 - 0
Oberena INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
UD San Fernando
3 - 0
CD Tuilla INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
CF Peralada
2 - 0
Móstoles U.R.J.C INFO
Dom 28 Maio
19:30 Terminado
Arcos CF
3 - 1
Ejea INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Real Avilés
1 - 1
Cristo Atlético INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Lorca FC B
2 - 0
SD Beasain INFO
Dom 28 Maio
18:30 Terminado
Tarazona
3 - 1
CD Huétor Tájar INFO
Dom 28 Maio
11:30 Terminado
Alzira
0 - 0
Peña Deportiva INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Tropezón
3 - 1
Ibarra INFO
Dom 28 Maio
17:00 Terminado
Terrassa FC
0 - 1
Ontinyent CF INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Almería B
1 - 1
Langreo INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Jerez
(6)0-0(5)
CCD Cerceda INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Alcudia
2 - 1
Villa Santa Brigida INFO
Dom 28 Maio
18:30 Terminado
Utebo
1 - 1
Laredo INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Villarrobledo
3 - 0
Cortes INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Alcobendas Sport
(3)1-0(2)
SD Logroñés INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Águilas FC
1 - 1
Unionistas CF INFO
Segunda B Playoffs »
Dom 28 Maio
19:00 Terminado
Cultural Leonesa
2 - 1
Barcelona B INFO
Dom 28 Maio
12:00 Terminado
Toledo
1 - 2
At. Baleares Relat
Dom 28 Maio
20:00 Terminado
Alcoyano
0 - 2
Cartagena Relat
Dom 28 Maio
19:00 Terminado
Real Murcia
1 - 1
Pontevedra Relat
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Racing
3 - 0
Rayo Majadahonda Relat
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Fuenlabrada
0 - 1
Villanovense Relat
Segunda B Playouts »
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Sanse
(3)0-0(1)
At. Levante INFO
Dom 28 Maio
18:00 Terminado
Linares Deportivo
1 - 2
Burgos Relat
La Liga
Sex 19 Maio
Granada
1-2
Espanyol
Sáb 20 Maio
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Maio
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipe / Pontos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Segunda División
Sex 26 Maio
Levante
3-1
UCAM Murcia
Sáb 27 Maio
Huesca
1-0
Lugo
Almería
2-0
Mirandés
Real Valladolid
1-0
Getafe
Sevilla At.
3-3
Cádiz
Dom 28 Maio
Alcorcón
1-3
Tenerife
Zaragoza
1-1
Rayo Vallecano
Elche
1-1
Reus Deportiu
Mallorca
0-0
Numancia
Gimnàstic
3-1
Girona
Córdoba
4-2
Real Oviedo
Equipe / Pontos
1 Levante LEV 84
2 Girona GIR 69
3 Getafe GET 64
4 Tenerife CDT 63
5 Cádiz CAD 61
6 Real Valladolid VAD 60
7 Huesca HUE 59
8 Real Oviedo ROV 55
9 Sevilla At. SEV 53
10 Reus Deportiu REU 52
11 Lugo LUG 52
 
12 Rayo Vallecano RAY 50
13 Córdoba CCF 49
14 Numancia NUM 49
15 Zaragoza ZAR 49
16 UCAM Murcia UCA 48
17 Almería ALM 48
18 Gimnàstic Tarragona GIM 46
19 Alcorcón ALC 44
20 Mallorca MLL 43
21 Elche ELC 43
22 Mirandés MIR 37
Grupo 1
Dom 14 Maio
Ponferradina
0-0
Tudelano
Mutilvera
2-1
Palencia Balompié
Guijuelo
1-3
Celta B
Caudal Deportivo
2-1
Pontevedra
Arandina
1-4
Racing Ferrol
Boiro
5-1
Burgos
Coruxo
2-0
Lealtad
Somozas
0-3
Valladolid B
Cultural Leonesa
1-0
Osasuna B
Izarra
0-3
Racing
Equipe / Pontos
1 Cultural Leonesa CUL 86
2 Racing RAC 86
3 Celta B CEL 84
4 Pontevedra PON 60
5 Ponferradina PON 55
6 Valladolid B VAL 54
7 Racing Ferrol RCF 54
8 Coruxo COX 49
9 Tudelano TUD 49
10 Lealtad Villaviciosa LEA 48
 
11 Osasuna B CAO 47
12 Guijuelo CDG 47
13 Izarra IZA 46
14 Boiro BOI 45
15 Caudal Deportivo CAU 45
16 Burgos BUR 45
17 Mutilvera UDM 43
18 CD Palencia Balompié CDP 38
19 Arandina ACF 32
20 Somozas SOM 24
Grupo 3
Sáb 13 Maio
CF Gavá
4-0
Atl Saguntino
Llagostera
2-1
AE Prat
Dom 14 Maio
At. Baleares
1-0
Alcoyano
Eldense
0-0
Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
3-1
L´Hospitalet
Sabadell
3-2
Espanyol B
Barcelona B
3-0
CD Ebro
Cornellà
2-2
Hércules
Mallorca B
0-1
Villarreal B
At. Levante
4-1
Badalona
Equipe / Pontos
1 Barcelona B FCB 82
2 Alcoyano ALC 67
3 Valencia Mestalla VAL 65
4 At. Baleares ATL 61
5 Badalona BAD 60
6 Villarreal B VIL 60
7 Hércules HER 57
8 Lleida Esportiu LLE 56
9 Cornellà COR 52
10 CF Gavá GAV 50
 
11 Atl Saguntino SAG 49
12 CD Ebro CDE 49
13 Mallorca B MLL 48
14 Llagostera LLA 47
15 Sabadell SAB 46
16 At. Levante LEV 42
17 L´Hospitalet HOS 38
18 Espanyol B RCD 36
19 AE Prat PRA 35
20 Eldense ELD 15
Grupo 4
Sex 12 Maio
Granada B
2-1
Córdoba B
Sáb 13 Maio
Real Jaén
0-0
Jumilla
Lorca F.C.
2-1
CD El Ejido 2012
Dom 14 Maio
Mérida AD
3-0
La Roda
At. Sanluqueño
2-0
Villanovense
Marbella
1-1
Linense
Cartagena
0-0
Recreativo
San Fernando CD
4-1
Linares Deportivo
UD Melilla
1-2
Mancha Real
Real Murcia
3-0
Extremadura UD
Equipe / Pontos
1 Lorca F.C. LOR 73
2 Real Murcia MUR 67
3 Villanovense VIL 66
4 Cartagena CAR 65
5 Mérida AD MAD 64
6 UD Melilla MEL 60
7 Marbella MAR 58
8 Granada B GRA 53
9 Linense BAL 52
10 Jumilla JUM 48
 
11 Córdoba B CRD 48
12 Recreativo REC 47
13 Extremadura UD EXT 46
14 CD El Ejido 2012 CDE 46
15 San Fernando CD SAN 46
16 Linares Deportivo LIN 45
17 At. Sanluqueño SAN 39
18 Mancha Real MAN 38
19 Real Jaén RJA 37
20 La Roda ROD 28
Grupo 1
Sáb 13 Maio
Barbadas
1-2
Compostela
Dom 14 Maio
Choco
3-2
Barco
Céltiga CF
3-0
CD Castro
Ribadumia
2-1
As Pontes
Deportivo B
2-0
Dubra
Villalonga FC
6-0
Club Ordenes SD
Negreira
1-4
Bergantiños CF
CCD Cerceda
1-2
Silva Sd
Rápido de Bouzas
0-0
Arosa
Racing Villalbés
1-0
Alondras CF
Equipe / Pontos
1 Deportivo B DEP 81
2 Rápido de Bouzas BOU 72
3 CCD Cerceda CER 71
4 Bergantiños CF BER 68
5 Racing C. Villalbés RCV 67
6 Arosa ARO 64
7 Compostela COM 62
8 Villalonga FC VIL 59
9 Silva Sd SIL 57
10 Choco CHO 52
 
11 Barbadas BAR 50
12 Negreira NEG 49
13 Barco BAR 49
14 Alondras CF ALO 48
15 Ribadumia RIB 48
16 Céltiga CF CEL 47
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 28
19 Dubra DUB 21
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 2
Dom 14 Maio
CD Covadonga
1-3
Condal
Sporting B
3-1
CD Tuilla
Mosconia
0-3
Tineo
Langreo
5-2
CD Praviano
Atletico Lugones
2-1
Ud Llanera
Club Siero
1-3
Lenense
Real Avilés
4-1
CD Colunga
Real Oviedo B
4-0
Urraca CF
Llanes
1-0
UC Ceares
Club Marino Luanco
3-1
L´Entregu CF
Equipe / Pontos
1 Sporting B SPB 92
2 Real Avilés AVI 85
3 Langreo UPL 84
4 CD Tuilla TUI 84
5 Real Oviedo B ROB 75
6 Club Marino Luanco MAR 75
7 CD Covadonga COV 63
8 Condal CON 62
9 UC Ceares CEA 49
10 Llanes LLA 48
 
11 CD Colunga COL 48
12 Mosconia MOS 35
13 Ud Llanera UDL 35
14 CD Praviano PRA 35
15 L´Entregu CF L'E 33
16 Club Siero SIE 33
17 Atletico de Lugones ATL 31
18 Tineo TIN 31
19 Lenense LEN 30
20 Urraca CF URR 27
Grupo 4
Sáb 13 Maio
Santurtzi
1-1
CD Lagun Onak
SD Beasain
4-0
Portugalete
Zalla Union Club
4-1
Pasaia KE
Club Bermeo
2-1
Deusto
Alavés B
4-0
CD Basconia
Amurrio
2-2
Aurrera Ondarroa
Real Sociedad C
0-1
CD Vitoria
Sodupe
0-2
SCD Durango
Tolosa
1-2
Balmaseda FC
CD Getxo
1-3
Santutxu
Equipe / Pontos
1 Alavés B ALA 74
2 CD Vitoria CDV 72
3 SCD Durango CDU 71
4 SD Beasain BEA 70
5 Portugalete POR 69
6 Club Bermeo CLU 56
7 Deusto DEU 55
8 Santurtzi SNT 53
9 Balmaseda FC BFC 51
10 CD Basconia BAS 48
 
11 Sodupe SOD 47
12 Amurrio AMU 46
13 CD Getxo CDG 45
14 CD Lagun Onak LON 45
15 Real Sociedad C BER 44
16 Santutxu SFC 41
17 Tolosa TOL 39
18 Aurrera Ondarroa AUR 38
19 Zalla Union Club ZAL 33
20 Pasaia KE PAS 29

Follow BeSoccer on Facebook