5

Todas as ligas e competições - Eslováquia

Super Liga
Sat 09 Dec
Senica
1-1
Zemplin Michalovce
DAC
3-3
Zlaté Moravce
FC Spartak Trnava
1-0
Tatran Prešov
Podbrezová
1-0
Nitra
Trenčín
5-2
Žilina
Dom 10 Dec
Ruzomberok
0-1
Slovan Bratislava
Equipe / Pontos
1 FC Spartak Trnava FCS 43
2 Slovan Bratislava SBR 34
3 Žilina ZIL 34
4 DAC DAC 32
5 Ruzomberok RUZ 31
6 Trenčín TRE 28
 
7 Nitra NIT 28
8 Zlaté Moravce ZMO 25
9 Zemplin Michalovce ZEM 19
10 Podbrezová POD 14
11 Tatran Prešov TAT 13
12 Senica SEN 11
2. Liga
Sex 17 Nov
Lokomotíva
0-1
Poprad
Pohronie
0-1
Podbrezová II
Sat 18 Nov
Bardejov
3-0
Lokomotiva Zvolen
Spišská Nová
2-2
Liptovsky Mikulas
Šamorín
3-0
Komárno
Skalica
2-0
Nove Mesto Vahom
Dom 19 Nov
Žilina II
7-1
Slavoj Trebišov
Sered
4-1
Inter Bratislava
Equipe / Pontos
1 Skalica SKA 34
2 Sered SER 33
3 Lokomotíva Košice LKO 33
4 Žilina II ZLI 32
5 Poprad POP 31
6 Spišská Nová Ves SPI 29
7 Liptovsky Mikulas LIP 23
8 Bardejov BAR 23
 
9 Lokomotiva Zvolen ZVO 22
10 Pohronie FKP 19
11 Šamorín SAM 18
12 Slavoj Trebišov FKS 18
13 Nove Mesto Nad Vahom NVN 18
14 Inter Bratislava BRA 17
15 Komárno KOM 16
16 Podbrezová II POD 11
Grupo 1
Sat 04 Nov
Báhoň
7-0
Svätý Jur
Lokomotiva DNV
0-2
Petržalka
Dom 05 Nov
FK Rača
4-0
Tomášov
Bernolákovo
3-1
Vajnory
Dunajská Lužná
0-0
Slovan Bratislava
Lozorno
4-2
Slovan Ivanka Dun.
Slovan Most
2-2
Pezinok
Rohoznik
3-0
Rovinka
Equipe / Pontos
1 Rohoznik ROH 37
2 Petržalka Akadémia PET 37
3 FK Rača RAC 33
4 Dunajská Lužná DUN 32
5 Slovan Bratislava II SBR 30
6 Slovan Most SLO 30
7 Tomášov TOM 22
8 Lokomotiva DNV LOK 20
 
9 Báhoň BAH 19
10 Rovinka ROV 18
11 Bernolákovo BER 18
12 Lozorno LOZ 14
13 Slovan Ivanka pri Dunaji SLO 12
14 Vajnory VAJ 10
15 Pezinok PEZ 9
16 Svätý Jur SVA 3
Grupo 3
Sat 04 Nov
Tesla Stropkov
2-0
Svidník
Roznava
1-2
Lipany
Dom 05 Nov
Tatran Prešov II
10-0
Svit
Veľké Revištia
0-2
Vranov Topľou
Slovan Sabinov
0-1
Družstevník
Milénium
1-0
Giraltovce
Pokrok Krompachy
2-1
Snina
Šarišské
1-2
Vyšné Opátske
Equipe / Pontos
1 MSK Tesla Stropkov TES 37
2 Vyšné Opátske VYS 31
3 Lipany LIP 30
4 Družstevník Plavnica DRU 30
5 Vranov nad Topľou VRA 29
6 Snina SNI 27
7 Roznava ROZ 27
8 Pokrok Krompachy POK 25
 
9 Svidník SVI 23
10 Šarišské Michaľany SAR 20
11 Veľké Revištia VEL 19
12 Giraltovce GIR 18
13 Tatran Prešov II TAT 17
14 Milénium MIL 11
15 Slovan Sabinov SLO 8
16 Svit SVI 3
Liga Eslovaquia Sub 19
Sex 24 Nov
Trenčín Sub 19
4-1
Partizán Bardejov
Sat 25 Nov
Slovan Bratislava
5-3
Prešov Sub 19
DAC Sub 19
4-0
Podbrezová
Žilina Sub 19
3-0
Nitra Sub 19
Spartak Trnava
3-0
Senica Sub-19
Tue 28 Nov
Ružomberok
1-0
Zemplín
Equipe / Pontos
1 Žilina Sub 19 ZIL 35
2 Slovan Bratislava Sub 19 BRA 34
3 Podbrezová Sub 19 POD 28
4 Trenčín Sub 19 TRE 27
5 Ružomberok Sub 19 RUZ 26
6 Prešov Sub 19 PRE 24
 
7 DAC Sub 19 DAC 22
8 Senica Sub-19 SEN 18
9 Nitra Sub 19 NIT 18
10 Spartak Trnava Sub 19 TRN 15
11 Zemplín Michalovce Sub 19 ZEM 12
12 Partizán Bardejov Sub 19 BAR 11
RESULTADOS DE FUTEBOL
FIFA World Club Cup »
Sat 16 Dec
18:00
Real Madrid
18:00
Grêmio Porto Alegre
Sat 16 Dec
15:00
Al Jazira
15:00
Pachuca
Premier League »
Sat 16 Dec
16:00
Arsenal
16:00
Newcastle
Sat 16 Dec
16:00
Brighton Hove Alb.
16:00
Burnley
Sat 16 Dec
16:00
Chelsea
16:00
Southampton
Sat 16 Dec
13:30
Leicester
13:30
Crystal Palace
Sat 16 Dec
18:30
Man. City
18:30
Tottenham Hotspur
Sat 16 Dec
16:00
Stoke City
16:00
West Ham
Sat 16 Dec
16:00
Watford
16:00
Huddersfield Town
La Liga »
Sat 16 Dec
18:30
Eibar
18:30
Valencia
Sat 16 Dec
16:15
Athletic
16:15
R. Sociedad
Sat 16 Dec
20:45
Atlético
20:45
Alavés
Serie A »
Sat 16 Dec
15:00
Inter
15:00
Udinese
Sat 16 Dec
20:45
Roma
20:45
Cagliari
Sat 16 Dec
18:00
Torino
18:00
Napoli
Bundesliga »
Sat 16 Dec
18:30
B. Dortmund
18:30
Hoffenheim
Sat 16 Dec
15:30
Köln
15:30
Wolfsburg
Sat 16 Dec
15:30
Werder Bremen
15:30
Mainz 05
Sat 16 Dec
15:30
Eintracht
15:30
Schalke 04
Sat 16 Dec
15:30
FC Augsburg
15:30
SC Freiburg
Sat 16 Dec
15:30
Stuttgart
15:30
Bayern München
Ligue 1 »
Sat 16 Dec
20:00
Caen
20:00
Guingamp
Sat 16 Dec
20:00
Dijon FCO
20:00
Lille
Sat 16 Dec
20:00
Montpellier
20:00
Metz
Sat 16 Dec
17:00
Rennes
17:00
PSG
Sat 16 Dec
20:00
Strasbourg
20:00
Toulouse
Sat 16 Dec
20:00
Troyes
20:00
Amiens SC
Eredivisie »
Sat 16 Dec
18:30
Heerenveen
18:30
NAC Breda
Sat 16 Dec
18:30
Willem II
18:30
PEC Zwolle
Sat 16 Dec
19:45
PSV
19:45
ADO Den Haag
Sat 16 Dec
20:45
Twente 1965
20:45
Vitesse
Sat 16 Dec
20:45
Roda JC
20:45
VVV Venlo
Portuguese Liga »
Sat 16 Dec
17:00
Feirense
17:00
Vitória Setúbal
Sat 16 Dec
19:15
Estoril
19:15
Desportivo Aves
Sat 16 Dec
21:30
Sporting Braga
21:30
Belenenses
Championship »
Sat 16 Dec
16:00
Birmingham City
16:00
Queens Park Rangers
Sat 16 Dec
16:00
Bolton Wanderers
16:00
Burton Albion
Sat 16 Dec
16:00
Brentford
16:00
Barnsley
Sat 16 Dec
16:00
Bristol City
16:00
Nottingham Forest
Sat 16 Dec
18:30
Cardiff City
18:30
Hull City
Sat 16 Dec
16:00
Derby County
16:00
Aston Villa
Sat 16 Dec
16:00
Ipswich Town
16:00
Reading
Sat 16 Dec
16:00
Leeds
16:00
Norwich City
Sat 16 Dec
16:00
Millwall
16:00
Middlesbrough
Sat 16 Dec
16:00
Preston North End
16:00
Sheffield United
Sat 16 Dec
16:00
Sunderland
16:00
Fulham
Segunda División »
Sat 16 Dec
20:30
Albacete
20:30
Real Zaragoza
Sat 16 Dec
18:00
Reus Deportiu
18:00
Granada
Sat 16 Dec
20:00
Almería
20:00
Córdoba
Sat 16 Dec
16:00
Osasuna
16:00
Numancia
Sat 16 Dec
18:00
Real Valladolid
18:00
Lorca
Premier League »
Sat 16 Dec
13:30
Aberdeen
13:30
Hibernian FC
Sat 16 Dec
16:00
Dundee
16:00
Partick Thistle FC
Sat 16 Dec
16:00
Hamilton
16:00
Ross County FC
Sat 16 Dec
16:00
Kilmarnock
16:00
Motherwell
Sat 16 Dec
16:00
Rangers FC
16:00
St. Johnstone
Super League »
Sat 16 Dec
16:15
AEK Athens
16:15
Apollon Smirnis
Sat 16 Dec
14:00
Kerkyra
14:00
Atromitos
Sat 16 Dec
18:30
Platanias
18:30
PAOK
Süper Lig »
Sat 16 Dec
17:30
Trabzonspor
17:30
Bursaspor
Sat 16 Dec
12:00
Genclerbirligi SK
12:00
Kasimpasa
Sat 16 Dec
14:30
Alanyaspor
14:30
Sivasspor
Serie B »
Sat 16 Dec
15:00
Avellino
15:00
Ascoli
Sat 16 Dec
15:00
Carpi
15:00
Frosinone
Sat 16 Dec
15:00
Cremonese
15:00
Empoli
Sat 16 Dec
15:00
Palermo
15:00
Ternana Calcio
Sat 16 Dec
15:00
Parma
15:00
Cesena
Sat 16 Dec
15:00
Perugia
15:00
AS Bari
Sat 16 Dec
15:00
Pro Vercelli
15:00
Spezia
Sat 16 Dec
15:00
Virtus Entella
15:00
Salernitana
Pro League »
Sat 16 Dec
20:00
AS Eupen
20:00
Sint-Truiden
Sat 16 Dec
20:00
Kortrijk
20:00
Mechelen
Sat 16 Dec
20:30
Lokeren
20:30
Waasland-Beveren
Sat 16 Dec
18:00
Standard Liège
18:00
KAA Gent
2. Liga »
Liga 1 »
Ligue 2 »
Sat 16 Dec
14:55
Stade de Reims
14:55
Valenciennes
Super League »
Sat 16 Dec
19:00
St. Gallen
19:00
Sion
Sat 16 Dec
19:00
Thun
19:00
FC Lugano
League One »
Segunda División B Grupo 1 »
Sat 16 Dec
16:30
Coruxo
16:30
Sanse
Segunda División B Grupo 2 »
Sat 16 Dec
19:00
Arenas de Getxo
19:00
Sporting B
Sat 16 Dec
15:45
Lealtad
15:45
Barakaldo
Segunda División B Grupo 3 »
Sat 16 Dec
16:00
Valencia Mestalla
16:00
Badalona
Sat 16 Dec
16:00
Llagostera
16:00
Hércules
Segunda División B Grupo 4 »
Sat 16 Dec
17:00
Écija Balompié
17:00
Cartagena
Sat 16 Dec
16:00
Lorca Deportiva
16:00
CD Badajoz

Follow BeSoccer on Facebook