We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. Ver os detalhes. Mais info e configurações. Aceitar
1

Todas as ligas e competições - Maldivas

Não há competições a partir de para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Dom 21 May
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
equipe / Pontos
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
La Liga
Sex 19 May
Granada
1-2
Espanyol
Sat 20 May
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 May
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
equipe / Pontos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Serie A
Sat 27 May
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 May
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
equipe / Pontos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Primera Division
Sat 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Seg 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Tue 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
22:00
Quilmes
Newell's Old Boys
23:00
Godoy Cruz
Wed 28 Jun
Talleres Córdoba
01:15
San Lorenzo
Independiente
01:15
Lanús
equipe / Pontos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Racing Club RAC 55
4 Banfield BAN 54
5 Estudiantes La Plata EST 53
6 Independiente IND 52
7 San Lorenzo SLO 52
8 Newell's Old Boys NOB 49
9 Lanús LAN 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Talleres Córdoba TAL 41
15 Godoy Cruz GOD 40
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Bundesliga
Sat 20 May
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Ligue 1
Sat 20 May
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
equipe / Pontos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Serie A
Dom 25 Jun
Santos FC
0-1
Sport Recife
Vasco da Gama
1-0
Atlético GO
Atletico PR
4-1
Vitória
São Paulo FC
1-1
Fluminense Janeiro
Cruzeiro Belo Hor.
2-0
Coritiba FBC
Ponte Preta
1-2
Palmeiras
Grêmio Porto Ale.
0-1
Corinthians
Bahía
0-1
Flamengo
Seg 26 Jun
Chapecoense
0-1
Atl. Mineiro
Tue 27 Jun
Botafogo
0-2
Avaí
equipe / Pontos
1 Corinthians COR 26
2 Grêmio Porto Alegre GRE 22
3 Flamengo FLA 17
4 Palmeiras PAL 16
5 Santos FC SAN 16
6 Fluminense Rio Janeiro FLU 15
7 Botafogo BOT 15
8 Coritiba FBC COT 15
9 Vasco da Gama VAS 15
10 Ponte Preta PPE 14
 
11 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 14
12 Atletico PR ATP 14
13 Atl. Mineiro ATM 13
14 Chapecoense CHA 13
15 Sport Recife SPO 12
16 São Paulo FC SAO 11
17 Bahía BAH 10
18 Vitória VIT 8
19 Avaí AVA 8
20 Atlético GO ATL 6
Primera Division
Sat 22 Jul
Morelia
02:00
Monterrey
Tijuana
04:00
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
-
Santos Laguna
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
América
04:00
Querétaro
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Seg 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
equipe / Pontos
1 Morelia MOR 0
2 Toluca TOL 0
3 Necaxa NEC 0
4 Pachuca PAC 0
5 Monterrey MON 0
6 Cruz Azul CAZ 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Santos Laguna SAN 0
Primera Division »
Tue 27 Jun
01:15 terminado
Aldosivi
0 - 3
Olimpo INFO
Tue 27 Jun
01:15 terminado
CA Huracán
0 - 0
Belgrano INFO
Tue 27 Jun
23:00
Newell's Old Boys
23:00
Godoy Cruz
Tue 27 Jun
22:00
Estudiantes Plata
22:00
Quilmes
Tue 27 Jun
01:15 terminado
Vélez Sarsfield
0 - 0
Temperley INFO
Qualif. Champions Grupo 1 »
Serie A »
Tue 27 Jun
01:00 terminado
Botafogo
0 - 2
Avaí INFO
Friendly »
Tue 27 Jun
19:00
Malmö
19:00
Lokomotiva
Tue 27 Jun
20:00
Zalgiris Vilnius
20:00
IFK Göteborg
Tue 27 Jun
17:00
Häcken
17:00
Aalborg BK
Tue 27 Jun
13:00
Vejle BK
13:00
Randers
Tue 27 Jun
18:00
Wolfsberger AC
18:00
Arsenal Tula
Tue 27 Jun
19:00
Harelbeke
19:00
Zulte-Waregem
Tue 27 Jun
14:30
Skive
14:30
Hobro
Tue 27 Jun
16:00
Alemannia Aachen
16:00
Fortuna Köln
Tue 27 Jun
16:00
Podbrezová
16:00
Liptovsky Mikulas
Tue 27 Jun
17:00
Pogon Szczecin
17:00
Zaglebie Lubin
Tue 27 Jun
18:00
Pforzheim
18:00
Stuttgarter Kickers
Tue 27 Jun
18:30
Eichstätt
18:30
Nurnberg
Primera Nacional B »
Tue 27 Jun
02:05 terminado
Argentinos Juniors
4 - 0
JU Gualeguaychu INFO
Tue 27 Jun
01:00 terminado
Instituto
0 - 2
Flandria INFO
Veikkausliiga »
Tue 27 Jun
17:30
FC Lahti
17:30
HIFK
Tue 27 Jun
17:30
IFK Mariehamn
17:30
Inter Turku
Serie C Grupo 1 »
Tue 27 Jun
02:00 terminado
CSA
1 - 0
Fortaleza EC INFO
Virsliga »
Tue 27 Jun
18:00
FS Metta/LU
18:00
Babīte
Copa COSAFA Grupo 1 »
Tue 27 Jun
17:00
Malawi
17:00
Mauricio
Tue 27 Jun
19:30
Angola
19:30
Tanzânia
Premier League »
Tue 27 Jun
19:00
PetroJet
19:00
Zamalek
1. Division »
Ykkonen »
Tue 27 Jun
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
OPS
Tue 27 Jun
17:30
Gnistan
17:30
AC Oulu
PDL »
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Tue 27 Jun
19:00
Vinbergs
19:00
Varbergs GIF
Tue 27 Jun
19:00
Eskilsminne
19:00
Ullared
Tue 27 Jun
19:30
Dalstorps
19:30
Lindome
Primera D Metropolitana »
1st Division »
1. Lyga »
Tue 27 Jun
10:00
Žalgiris 2
10:00
Stumbras II
Kakkonen Grupo 1 »
Tue 27 Jun
17:30
PEPO
17:30
KTP Kotkan
Tue 27 Jun
17:30
PKKU
17:30
Lahti Akatemia
Tue 27 Jun
17:30
Mikkelin P.
17:30
Sudet
Kakkonen Grupo 2 »
Tue 27 Jun
17:30
TPV Tampere
17:30
Viikingit
Tue 27 Jun
17:30
NuPS
17:30
BK-46
Tue 27 Jun
17:30
SalPa
17:30
KaPa
Tue 27 Jun
18:00
Musan Salama
18:00
FC Espoo
Kakkonen Grupo 3 »
Tue 27 Jun
17:30
KuFu-98
17:30
KajHa
Tue 27 Jun
17:30
PK-37
17:30
VIFK
Tue 27 Jun
17:30
JS Hercules
17:30
OTP
Tue 27 Jun
17:30
GBK
17:30
TP-47
Tue 27 Jun
18:00
Villiketut
18:00
JBK
Iraqi League »
Tue 27 Jun
21:00
Al Shorta
21:00
Naft Al-Wasat
Tue 27 Jun
21:00
Al Quwa Al Jawiya
21:00
Karbalaa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Tue 27 Jun
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Odd III
Tue 27 Jun
19:00
Vestfossen
19:00
Strømsgodset II
Torneo de Reserva »
Brisbane »
Tue 27 Jun
12:30
Grange Thistle
12:30
Capalaba
Premier Soccer »
Tue 27 Jun
15:00
Yadah
15:00
CAPS United
Quinta Islandia Grupo 1 »
Tue 27 Jun
22:00
Kría
22:00
Kórdrengir
Tue 27 Jun
22:00
Snæfell
22:00
Hvíti Riddarinn
Quinta Islandia Grupo 3 »
Tue 27 Jun
22:00
Skallagrímur
22:00
Hrunamenn

Follow BeSoccer on Facebook