1

Todas as ligas e competições - Burundi

Ligue A
Sat 25 Nov
Vital'O
2-0
Musongati
Flambeau Centre
2-2
LLB Académic
Le Messager Ngozi
2-1
Les Lierres
Olympic Star
1-3
Aigle Noir
Dom 26 Nov
Bujumbura City
3-1
Athlético Olympic
Jeunes
2-1
Ngozi City
Seg 27 Nov
Delta Star
0-2
Messager Bujumbura
Wed 29 Nov
Inter Star
14:00
Bujumbura City
Equipe / Pontos
1 Le Messager Ngozi NGO 36
2 LLB Académic LLB 35
3 Aigle Noir ANM 31
4 Vital'O VIT 23
5 Olympic Star STA 23
6 Bujumbura City BUJ 21
7 Les Lierres LLF 19
8 Flambeau de l'Est FLA 18
 
9 Musongati MFC 18
10 Flambeau du Centre FLA 18
11 Inter Star INT 14
12 Ngozi City NCF 13
13 Le Messager de Bujumbura BUJ 12
14 Jeunes Athlétiques ROY 12
15 Athlético Olympic ATH 12
16 Delta Star DEL 5
Premier League »
Seg 18 Dec
21:00
Everton
21:00
Swansea City
La Liga »
Dom 17 Dec
Adiado
Leganés
-
Real Madrid
Seg 18 Dec
21:00
Málaga
21:00
Real Betis
Portuguese Liga »
Seg 18 Dec
20:00
Moreirense
20:00
Vitória Guimarães
Seg 18 Dec
22:00
Porto
22:00
Marítimo
Clausura Playoffs »
Seg 18 Dec
01:00 terminado
Santa Fe
2 - 2
Millonarios INFO
Super League »
Seg 18 Dec
18:30
Levadiakos
18:30
Panionios
Süper Lig »
Seg 18 Dec
18:00
Goztepe
18:00
Konyaspor
Seg 18 Dec
18:00
Fenerbahçe
18:00
Karabukspor
Clausura Uruguay Grupo 3 »
Seg 18 Dec
00:00 terminado
Sud América
(2)1-1(4)
El Tanque Sisley INFO
2. Liga »
Seg 18 Dec
20:30
FC St. Pauli
20:30
Bochum
Liga 1 »
Ligue 2 »
Seg 18 Dec
20:45
Lens
20:45
Tours
Ekstraklasa »
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Seg 18 Dec
20:45
Livorno
20:45
Piacenza
1. Lig »
Seg 18 Dec
16:00
Adanaspor
16:00
Istanbulspor AS
Non League Premier Grupo 3 »
Seg 18 Dec
20:45
Dorchester Town
20:45
Farnborough
Liga A1 »
GNEF 1 »
Seg 18 Dec
16:00 Adiado
Wydad Casablanca
16:00
Ittihad Tanger
1 Divison Cyprus »
Seg 18 Dec
18:00
Alki Oroklini
18:00
Paphos
Premier League »
Seg 18 Dec
16:00
Al Nasr
16:00
Al-Masry
Seg 18 Dec
18:30
El Dakhleya
18:30
ENPPI
3. Lig Grupo 3 »
Seg 18 Dec
11:00
Elazig
11:00
Kizilcabolukspor
Liga Leumit »
Premier Division »
Seg 18 Dec
Empire
-
Parham
I League »
Seg 18 Dec
09:30
Aizawl
09:30
Shillong Lajong
Seg 18 Dec
15:30
Minerva
15:30
Pailan Arrows
Premier League »
Seg 18 Dec
19:00
Gzira United
19:00
Lija
Liga Reservas Belga »
Copa Irán »
Tercera Israel Grupo 1 »

Follow BeSoccer on Facebook