We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. Ver os detalhes. Mais info e configurações. Aceitar
0

Todas as ligas e competições - Brunei

Não há competições a partir de para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sex 24 Nov
West Ham
21:00
Leicester
Sat 25 Nov
Tottenham Hotspur
16:00
West Bromwich Alb.
Swansea City
16:00
AFC Bournemouth
Newcastle
16:00
Watford
Man. Utd
16:00
Brighton Hove Alb.
Crystal Palace
16:00
Stoke City
Liverpool
18:30
Chelsea
Dom 26 Nov
Southampton
14:30
Everton
Burnley
15:00
Arsenal
Huddersfield Town
17:00
Man. City
Equipe / Pontos
1 Man. City MAC 34
2 Man. Utd MUD 26
3 Chelsea CHL 25
4 Tottenham Hotspur TOT 23
5 Liverpool LIV 22
6 Arsenal ARS 22
7 Burnley BUR 22
8 Watford WAT 18
9 Brighton & Hove Albion BHA 16
10 Huddersfield Town HUR 15
 
11 Newcastle NEW 14
12 Leicester LEI 13
13 AFC Bournemouth BOU 13
14 Southampton SOU 13
15 Stoke City STO 13
16 Everton EVE 12
17 West Bromwich Albion WBA 10
18 West Ham WHU 9
19 Swansea City SWA 8
20 Crystal Palace CPF 5
La Liga
Sex 24 Nov
Celta
21:00
Leganés
Sat 25 Nov
Alavés
13:00
Eibar
Real Madrid
16:15
Málaga
Real Betis
18:30
Girona
Levante
20:45
Atlético
Dom 26 Nov
Deportivo
12:00
Athletic
R. Sociedad
16:15
Las Palmas
Villarreal
18:30
Sevilla
Valencia
20:45
Barcelona
Seg 27 Nov
Espanyol
21:00
Getafe
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 34
2 Valencia VCF 30
3 Real Madrid RMA 24
4 Atlético ATM 24
5 Sevilla SEV 22
6 Villarreal VIL 21
7 R. Sociedad RSO 18
8 Leganés LEG 17
9 Real Betis BET 17
10 Getafe GET 16
 
11 Girona GIR 16
12 Levante LEV 15
13 Celta CEL 14
14 Espanyol ESP 13
15 Athletic ATH 12
16 Deportivo DEP 11
17 Eibar EIB 11
18 Málaga MAL 7
19 Alavés ALA 6
20 Las Palmas UDL 6
Serie A
Sat 18 Nov
Roma
2-1
Lazio
Napoli
2-1
Milan
Dom 19 Nov
Crotone
0-1
Genoa
Torino
1-1
Chievo
SPAL
1-1
Fiorentina
Sampdoria
3-2
Juventus
Benevento
1-2
Sassuolo Calcio
Udinese
0-1
Cagliari
Inter
2-0
Atalanta
Seg 20 Nov
Hellas Verona
2-3
Bologna
Equipe / Pontos
1 Napoli NAP 35
2 Inter INT 33
3 Juventus JUV 31
4 Roma ROM 30
5 Lazio LAZ 28
6 Sampdoria SAM 26
7 Milan ACM 19
8 Torino TOR 18
9 Fiorentina FIO 17
10 Bologna BOL 17
 
11 Chievo CHI 17
12 Atalanta ATL 16
13 Cagliari CAG 15
14 Udinese UDI 12
15 Crotone CRO 12
16 Sassuolo Calcio SAS 11
17 SPAL POL 10
18 Genoa GEN 9
19 Hellas Verona HLL 6
20 Benevento BEN 0
Bundesliga
Sex 24 Nov
Hannover 96
20:30
Stuttgart
Sat 25 Nov
B. Dortmund
15:30
Schalke 04
RB Leipzig
15:30
Werder Bremen
SC Freiburg
15:30
Mainz 05
Eintracht
15:30
B. Leverkusen
FC Augsburg
15:30
Wolfsburg
Borussia
18:30
Bayern München
Dom 26 Nov
Hamburger SV
15:30
Hoffenheim
Köln
18:00
Hertha BSC
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 29
2 Schalke 04 S04 23
3 RB Leipzig RBL 23
4 Borussia Monchengladbach MON 21
5 B. Dortmund BVB 20
6 Hoffenheim HOF 20
7 Eintracht Frankfurt EIN 19
8 Hannover 96 HAN 18
9 B. Leverkusen LEV 17
 
10 FC Augsburg AUG 16
11 Stuttgart STU 16
12 Mainz 05 M05 15
13 Wolfsburg WOL 14
14 Hertha BSC HER 14
15 Hamburger SV HSV 10
16 Werder Bremen BRE 8
17 SC Freiburg SCF 8
18 Köln COL 2
Ligue 1
Sex 24 Nov
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Sat 25 Nov
Rennes
17:00
Nantes
Caen
20:00
Girondins Bordeaux
Montpellier
20:00
Lille
Metz
20:00
Amiens SC
Dijon FCO
20:00
Toulouse
Troyes
20:00
Angers SCO
Dom 26 Nov
Nice
15:00
Olympique Lyonnais
Olympique
17:00
Guingamp
Monaco
21:00
PSG
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 35
2 Monaco MON 29
3 Olympique Lyonnais LYO 26
4 Olympique Marseille MAR 25
5 Nantes NAN 23
6 Caen CAE 19
7 Saint Etienne ASS 18
8 Montpellier MPL 17
9 Girondins Bordeaux GIR 17
10 Toulouse TFC 16
 
11 Rennes REN 15
12 Amiens SC AMI 15
13 Dijon FCO DIJ 15
14 Troyes TRO 15
15 Guingamp GUI 15
16 Angers SCO ANG 14
17 Nice NIC 14
18 Strasbourg STR 13
19 Lille LIL 12
20 Metz MET 4
Primera Division
Sat 18 Nov
Puebla
0-1
Lobos BUAP
Atlas Guadalajara
1-1
Pachuca
Dom 19 Nov
Cruz Azul
1-0
Veracruz
Querétaro
1-1
Pumas UNAM
Monterrey
2-0
Tigres UANL
León
0-2
Chivas Guadalajara
Necaxa
1-2
Morelia
Toluca
3-1
Tijuana
Seg 20 Nov
Santos Laguna
0-1
América
Equipe / Pontos
1 Monterrey MON 37
2 Tigres UANL UAN 32
3 América AME 30
4 Morelia MOR 29
5 Toluca TOL 29
6 Cruz Azul CAZ 27
7 León LEO 26
8 Atlas Guadalajara ATS 25
9 Necaxa NEC 24
 
10 Lobos BUAP LOB 23
11 Tijuana TIJ 21
12 Pachuca PAC 19
13 Chivas Guadalajara CHI 18
14 Santos Laguna SAN 18
15 Puebla PUE 16
16 Querétaro QRO 16
17 Veracruz VER 14
18 Pumas UNAM PUM 13
Serie A
Dom 19 Nov
Flamengo
3-0
Corinthians
São Paulo FC
0-0
Botafogo
Atlético GO
1-1
Chapecoense
Sport Recife
1-0
Bahía
Vitória
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Atletico PR
3-1
Vasco da Gama
Santos FC
1-0
Grêmio Porto Ale.
Atl. Mineiro
3-0
Coritiba FBC
Seg 20 Nov
Fluminense Janeiro
2-0
Ponte Preta
Avaí
2-1
Palmeiras
Equipe / Pontos
1 Corinthians COR 71
2 Grêmio Porto Alegre GRE 61
3 Palmeiras PAL 60
4 Santos FC SAN 59
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 56
6 Flamengo FLA 53
7 Botafogo BOT 52
8 Atl. Mineiro ATM 50
9 Vasco da Gama VAS 50
10 Bahía BAH 49
 
11 Atletico PR ATP 48
12 Chapecoense CHA 48
13 São Paulo FC SAO 46
14 Fluminense Rio Janeiro FLU 46
15 Coritiba FBC COT 43
16 Vitória VIT 40
17 Ponte Preta PPE 39
18 Sport Recife SPO 39
19 Avaí AVA 39
20 Atlético GO ATL 34
Primera B
Sat 18 Nov
Once Caldas
2-1
Cortuluá
Atlético Huila
1-0
Tigres FC
Envigado
0-0
Patriotas Boyacá
Jaguares FC
2-0
Rionegro Águilas
At. Nacional
0-0
Independiente
América de Cali
1-0
Atlético
Dom 19 Nov
Alianza Petrolera
0-0
Santa Fe
Millonarios
5-1
Deportivo Cali
Junior
1-0
Deportivo Pasto
Seg 20 Nov
La Equidad
0-1
Deportes Tolima
Equipe / Pontos
1 Junior JUN 39
2 Santa Fe SFE 39
3 At. Nacional NAC 38
4 Millonarios MIL 36
5 Deportes Tolima TOL 33
6 América de Cali AME 31
7 La Equidad EQU 30
8 Jaguares FC JAG 28
9 Independiente Medellin IND 27
10 Atlético Huila HUI 27
 
11 Envigado ENV 26
12 Tigres FC TFC 26
13 Cortuluá COR 24
14 Deportivo Cali CAL 23
15 Deportivo Pasto PAS 21
16 Patriotas Boyacá PAT 21
17 Once Caldas ONC 21
18 Alianza Petrolera ALI 19
19 Atlético Bucaramanga BUC 18
20 Rionegro Águilas AGU 18
Primera Division
Sex 17 Nov
Argentinos Juniors
0-1
Colón
Atl.Tucumán
0-0
Arsenal Sarandí
Sat 18 Nov
Newell's Old Boys
0-1
Belgrano
Defensa Justicia
3-0
Lanús
Banfield
0-0
Temperley
Martín Juan
1-3
San Lorenzo
Dom 19 Nov
Independiente
1-0
River Plate
Unión Santa Fe
0-0
Chacarita Juniors
Tigre
2-0
Estudiantes Plata
Boca Juniors
1-2
Racing Club
Seg 20 Nov
Talleres Córdoba
0-1
Rosario Central
Gimnasia La Plata
2-0
Patronato
Olimpo
1-1
Godoy Cruz
Tue 21 Nov
CA Huracán
1-0
Vélez Sarsfield
Equipe / Pontos
1 Boca Juniors BOC 24
2 San Lorenzo SLO 18
3 Unión Santa Fe UNI 18
4 CA Huracán HUR 17
5 Colón COL 17
6 Talleres Córdoba TAL 15
7 Banfield BAN 15
8 Independiente IND 15
9 San Martín San Juan SMA 14
10 Godoy Cruz GOD 14
11 Argentinos Juniors ARG 13
12 Atl.Tucumán ATT 13
13 Belgrano BEL 13
14 Defensa y Justicia DYJ 12
 
15 Racing Club RAC 12
16 River Plate RIV 12
17 Lanús LAN 12
18 Estudiantes La Plata EST 11
19 Patronato PAT 11
20 Gimnasia La Plata GLP 10
21 Vélez Sarsfield VEL 10
22 Newell's Old Boys NOB 9
23 Tigre TIG 8
24 Rosario Central CEN 7
25 Chacarita Juniors CHA 6
26 Olimpo OLI 6
27 Arsenal de Sarandí ARS 5
28 Temperley TEM 5
Eredivisie
Sex 24 Nov
AZ Alkmaar
20:00
Twente 1965
Sat 25 Nov
VVV Venlo
18:30
Willem II
Heracles
19:45
NAC Breda
Groningen
19:45
Feyenoord
Heerenveen
20:45
PEC Zwolle
Dom 26 Nov
Ajax
12:30
Roda JC
Excelsior
14:30
PSV
Sparta Rotterdam
14:30
Utrecht
Vitesse
16:45
ADO Den Haag
Equipe / Pontos
1 PSV PSV 33
2 Ajax AJA 25
3 AZ Alkmaar AZA 25
4 PEC Zwolle ZWO 22
5 Utrecht UTR 20
6 Vitesse VIT 19
7 Feyenoord FEY 19
8 Heerenveen SCH 18
9 ADO Den Haag ADO 17
 
10 Excelsior EXC 17
11 Heracles HER 15
12 VVV Venlo VVV 14
13 Groningen GRO 12
14 Sparta Rotterdam SPA 11
15 Willem II WIL 10
16 Twente 1965 TWE 9
17 NAC Breda NAC 9
18 Roda JC RJC 7
Europa League Grupo 1 »
Thu 23 Nov
17:00
Astana
17:00
Villarreal
Thu 23 Nov
21:05
Maccabi Tel Aviv
21:05
Slavia Praha
Europa League Grupo 2 »
Thu 23 Nov
21:05
Skënderbeu
21:05
Dinamo Kiev
Thu 23 Nov
21:05
Partizan Beograd
21:05
Young Boys
Europa League Grupo 3 »
Europa League Grupo 4 »
Thu 23 Nov
21:05
Milan
21:05
Austria Wien
Thu 23 Nov
21:05
AEK Athens
21:05
Rijeka
Europa League Grupo 5 »
Thu 23 Nov
21:05
Olympique Lyonnais
21:05
Apollon Limassol
Thu 23 Nov
21:05
Everton
21:05
Atalanta
Europa League Grupo 6 »
Thu 23 Nov
21:05
Sheriff
21:05
Zlin
Thu 23 Nov
19:00
Lokomotiv Moskva
19:00
Kobenhavn
Europa League Grupo 7 »
Thu 23 Nov
19:00
FC Lugano
19:00
Hapoel Be'er Sheva
Thu 23 Nov
19:00
Viktoria Plzeň
19:00
FCSB
Europa League Grupo 8 »
Thu 23 Nov
19:00
BATE Borisov
19:00
Crvena Zvezda
Thu 23 Nov
19:00
Köln
19:00
Arsenal
Europa League Grupo 9 »
Europa League Grupo 10 »
Thu 23 Nov
19:00
Östersunds FK
19:00
Zorya Luhansk
Thu 23 Nov
19:00
Athletic
19:00
Hertha BSC
Europa League Grupo 11 »
Thu 23 Nov
19:00
Lazio
19:00
Vitesse
Thu 23 Nov
19:00
Nice
19:00
Zulte-Waregem
Europa League Grupo 12 »
Thu 23 Nov
19:00
Zenit
19:00
Vardar Skopje
Thu 23 Nov
19:00
Rosenborg BK
19:00
R. Sociedad
Copa Libertadores »
Thu 23 Nov
00:45 terminado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Lanús INFO
Primera Division »
Thu 23 Nov
23:15
Vélez Sarsfield
23:15
Godoy Cruz
Etapas Finales Apertura México »
Thu 23 Nov
04:36
León
04:36
Tigres UANL
Thu 23 Nov
02:30 Em jogo 90'
Toluca
1 - 1
Morelia
International Friendly »
Thu 23 Nov
04:00 Em jogo 21'
Vanuatu
0 - 0
Estónia
Clausura Uruguay »
Apertura Liga de Ascenso »
Thu 23 Nov
04:30
Alebrijes Oaxaca
04:30
Celaya
Thu 23 Nov
02:30 Em jogo 90'
Tampico Madero
2 - 2
FC Juárez
Segunda División México »
Premier League »
Thu 23 Nov
13:40
Dibba Al Fujairah
13:40
Al Ain
Thu 23 Nov
13:45
Al-Wasl
13:45
Ajman
Thu 23 Nov
16:45
Al Wahda
16:45
Al Sharjah
Invierno Costa Rica »
Thu 23 Nov
03:00 Em jogo 62'
LD Alajuelense
2 - 1
Limón
Thu 23 Nov
03:00 Em jogo 60'
CS Cartaginés
1 - 1
AD Grecia
Thu 23 Nov
03:00 Intervalo
Pérez Zeledón
0 - 0
Municipal Liberia
Thu 23 Nov
03:00 Em jogo 62'
Deportivo Saprissa
1 - 2
Santos de Guápiles
Pro League »
Thu 23 Nov
15:45
Al Feiha
15:45
Al Shabab
Thu 23 Nov
15:50
Al Raed
15:50
Ohod
Thu 23 Nov
17:40
Al Nassr
17:40
Al Ittihad
GNEF 1 »
Thu 23 Nov
20:00
FUS Rabat
20:00
Raja Casablanca
Oberliga Grupo 10 »
1a B Cla. Playoffs »
Thu 23 Nov
21:15
Llaneros
21:15
Leones
Super League India »
Thu 23 Nov
15:30
Chennaiyin
15:30
NorthEast United
Premier League »
Thu 23 Nov
16:00
Al Nasr
16:00
El-Entag El-Harby
Thu 23 Nov
18:30
Al-Mokawloon
18:30
ENPPI
Thu 23 Nov
13:45
Asyouty Sport
13:45
Al-Masry
A-League »
Liga Nacional »
Clausura Peruana »
Thu 23 Nov
01:00 terminado
Alianza Lima
2 - 0
UTC Cajamarca INFO
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »
Thu 23 Nov
01:00 terminado
Douglas Haig
1 - 1
Def. de Pronunciamiento INFO

Follow BeSoccer on Facebook